О БЛОКАДЕ. ГОВОРИМ С ДЕТЬМИ

  • 11.02.2024 23:25
  • 62 Прочтений

   Мы продолжаем участвовать в семинарах и конференциях приуроченных к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Делимся своим опытом и знакомимся с опытом других библиотек.

   9 февраля библиотека «СВОя» («ЦБС Выборгского района») организовала и провела круглый стол с онлайн трансляцией «О блокаде. Говорим с детьми».

   Пушкинский район представляли сотрудники Центральной районной детской библиотеки. Ермакова Наталья Александровна и Никитина Светлана Алексеевна обобщили свой опыт работы и выступили с сообщением «Маленьких у блокады не бывает. Уроки патриотизма для дошкольников и младших школьников».

   Так же показался интересен опыт Мемориального музея «Разночинный Петербург», Музейно-выставочного центра «Россия – моя история», Государственной специальной центральной библиотеки для слепых и слабовидящих, библиотек Республики Коми.

   Библиотеки через разные формы пытаются донести до молодого поколения информацию о тех страшных событиях. Самые действенные были и остаются беседы и часы мужества, выставки экспонатов тех лет, экскурсионные маршруты, мультимедийные выставки.

О БЛОКАДЕ. ГОВОРИМ С ДЕТЬМИ
Назад