"СДЕЛАЙ ПУШКИНА ПРИВЫЧКОЙ"

  • 12.02.2024 09:55
  • 73 Прочтений
   10 февраля в Библиотеке на Валдайской, в рамках фестиваля "Сопряжение. Пушкин", прошла акция "Сделай Пушкина привычкой!", организованная в честь памяти поэта, стихи которого знает весь мир. Пользователям библиотеки, перед тем, как выбрать книги для прочтения, было предложено продекламировать стихи, принадлежащие творчеству Александра Сергеевича Пушкина. 
   Среди читателей, посетивших в этот день библиотеку, практически не было людей не готовых выступить или вспомнить строки из стихотворений Александра Сергеевича.
В акции приняли участие как взрослые, так и дети. Совсем юные читатели, в основном, декламировали отрывок из поэмы "Руслан и Людмила" - "У Лукоморья дуб зелёный", ребята постарше и взрослые читали "Зимнее утро" и "Няне".
   В стенах Библиотеки на Валдайской также прозвучали стихи "Узник", "К Чаадаеву", "Муза" и даже "Красавице, которая...".
  В общей сложности в течение дня прозвучало огромное количество стихотворений, отрывков из сказок и поэм А. С. Пушкина. Весь день прошёл под обаянием художественного слова великого поэта, а все участники акции были одарены небольшими сувенирами.
   Проведённая акция подтвердила, что произведения, принадлежащие перу А.С. Пушкина остаются читаемыми и нашими современниками, что дети и молодые люди знакомы с творчеством поэта, а взрослые готовы с вдохновением читать наизусть стихи, выученные и сохранённые в памяти с детства. 

"СДЕЛАЙ ПУШКИНА ПРИВЫЧКОЙ"
Назад