ПРЕЗЕНТАЦИЯ VIII ВЫПУСКА "ЦАРСКОСЕЛЬСКОГО КРАЕВЕДЧЕСКОГО СБОРНИКА"

  • 12.02.2024 10:05
  • 43 Прочтений

      В рамках клуба «Отечество» прошло знаменательное событие – презентация VIII выпуска «Царскосельского краеведческого сборника».

     На презентации несколько слов о своих статьях сказали авторы сборника. Также с приветственными речами выступили: глава муниципального совета г.Пушкина Николай Гребенев, директор библиотечной системы Пушкинского района Евгения Воронина. Пришла поддержать проект издания сборника, которому исполнилось уже более 12 лет, бывший директор библиотечной системы Пушкинского района Вера Бобина. Все руководители выразили надежду, что и впредь депутаты муниципального образования г.Пушкин будут выделять грант на издание сборника.

     Как сказал его издатель Сергей Щавинский, все материалы VIII выпуска интересны, несут новую информацию. А некоторые из них – открытия. К последним относится статья научного сотрудника истории г.Павловска Сергея Выжевского «Где в Царском Селе находился дом, в котором умер Тютчев?» Оказывается, мемориальная доска поэту установлена не на том месте, а должна стоять в сквере у здания Центральной районной библиотеки им.Д.Н.Мамина-Сибиряка со стороны Малой улицы. Ведь именно там когда-то находился дом Ивановой, где в 1873 году умер поэт, дипломат, патриот своей страны Федор Тютчев.

      В целом, презентация сборника вылилась в праздник, в долгожданную встречу старых знакомых, тех людей, которые любят и занимаются историей своей малой родины.

 
Фото Алины Шкурняевой

 

ПРЕЗЕНТАЦИЯ VIII ВЫПУСКА "ЦАРСКОСЕЛЬСКОГО КРАЕВЕДЧЕСКОГО СБОРНИКА"
Назад