"Страна детства"

  • 02.06.2015 14:18
  • 3754 Прочтений

1 июня - День защиты детей – это светлый, солнечный праздник.  Не даром он отмечается в самый первый день лета. Вот уже много лет сотрудники библиотеки филиал №4, Пушкинской ТЦБС спешат на мероприятия в институт им. Турнера. Их там ждут ребята, находящиеся на лечении. Библиотекари приходят к ребятам с открытой душой и добрыми чувствами, надеясь и веря в то, что хотя бы немножко смогут отвлечь маленьких пациентов от горьких мыслей.

Для ребят проводятся различные праздники,  мастер классы, по изготовлению различных поделок.  1 июня - День защиты детей. И вот мы снова пришли в гости к ребятам.  Состоялся праздник с участием Буратино и Мальвины, которые  пришли поздравить ребят. Ребята с увлечением поучаствовали в веселых конкурсах,  играх, а также дружно спели детские песенки. В подарок ребята получили  книжку Лели Одуванчика  «Корова и мерседес»  и  бумажного журавлика – как символ счастья и долголетия.   Ребята  написали свои пожелания, кто не смог писать сам герои им помогли  и  запустили  с шариками в небо, что бы их желания и мечты исполнились. Увидев летящие шарики,  дети дружно аплодировали.

Далее, в библиотеке-филиале №4,  герои принимали своих маленьких друзей  из детского сада №9.   Буратино и Мальвина поздравили ребят с праздником и пожелали им провести познавательное и увлекательное лето, рассказали об истории возникновения праздника.
А какой праздник обходится без игры. Герои провели с ребятами литературную викторину «Парад любимых литературных героев» на знание литературных и сказочных героев, произведений русских и зарубежных писателей; мультвикторину.
 Юные читатели активно отвечали на все вопросы, отгадывали загадки, пели песни и танцевали. Проигравших не было, все получили в подарок замечательную закладку для книг и сладкий приз.      

Любиченко И.А.  и  Гарнова И.В.  

сотрудники  библиотеки  - филиала №4


Назад