Выставка "Алиса в стране чудес"

  • 16.09.2015 11:20
  • 3457 Прочтений

   Девочка, по имени Алиса, начинает свое путешествие в Страну Чудес неожиданно для себя самой… «Ой, все чудесится и чудесится! – закричала Алиса. Она была в таком изумлении, что ей уже не хватало обыкновенных слов, и она начала придумывать свои».

  В этом году исполнилось 150 лет со дня выхода первого издания книги Чарльза Лютвиджа Доджсона, известного нам  под псевдонимом Льюис Кэрролл,  «Приключения Алисы в Стране чудес». Сказка, написанная английским математиком, поэтом и писателем, впервые была издана в 1865 году.

  Это произведение пользуется большой  популярностью, как у детей, так и взрослых. Оно  считается одним из лучших образцов литературы в жанре абсурда. В книге  используются много математических, лингвистических и философских шуток и аллюзий.

 «Такая разная Алиса» - так называется выставка, на которую мы приглашаем вас в Центральную районную детскую библиотеку на Ленинградской, 36.

  На ней представлены книги, изданные в разные годы в России и за рубежом.   Вы увидите загадочный мир «Алисы в стране чудес» глазами известных художников-иллюстраторов. «Волшебные предметы»: пузырьки, карты, часы, шахматы помогут вам ощутить волшебную атмосферу этой книги.

 

Ждем вас в часы работы библиотеки, по адресу: Пушкин, Ленинградская,36

 ежедневно с 11-00 до 18-00, в субботу: с 11-00 до 17-00. Выходной – воскресенье.

Выставка продлится до 15 декабря.



Назад