"Я - юный Петербуржец!"

  • 29.05.2014 15:54
  • 7775 Прочтений

Праздником "Я - юный Петербуржец" закончился цикл бесед об истории города Санкт-Петербурга, который в течение учебного года проходил в Детской библиотеке семейного чтения - филиале №3 для детей 4 "б" класса школы №530.

На занятиях сотрудники библиотеки старались привить детям любовь к родному городу, умение ценить его, замечать красоту, чувствовать себя настоящими Петербуржцами. А что это значит? Это значит, что нужно быть добрыми, внимательными, отзывчивыми людьми. Ведь Санкт-Петербург всегда считался культурной столицей России, всегда имел свою неповторимую ауру и являлся поистине уникальным городом-памятником. Ребята познакомились со многими достопримечательностями Санкт-Петербурга, с людьми, которые жили и творили в нашем городе. На празднике знатоки истории Петербурга получили возможность блеснуть своей осведомленностью в мультимидийной викторине, на вопросы которой ребята искали и с успехом находили ответы. По итогам конурса рисунков победителям были вручены дипломы и призы. И в заключении все ребята получили дипломы и памятные медали Юного Петербуржца.

Сотрудники библиотеки надеются, что такие дети станут достойными преемниками петербургского наследия, впитав в себя его духовные ценности.

                                                       Галина Попуденкова


Назад