Библиотека на Кадетском для "Царскосельской вечерины"

  • 05.11.2015 13:15
  • 2943 Прочтений

= Книговорот на «Царскосельской Вечерине»===

Мы собираем вокруг народных праздников всех творческих людей! Рады доложить Вам, что ряды наших соратников пополнились библиотекарям! Всегда книжные люди были в большом почёте на Руси и вот теперь они устраивают книговорот!
Книговорот – это своеобразная книжная ярмарка. Только книги тут отдаются в добрые и умные руки – БЕСПЛАТНО! Старые прочитанные книги превращаются в новые непрочитанные! И никто не уйдет с пустыми руками! Что будем делать?
Дарить книги, чтобы освободить место для новых.
Искать и находить подарки для себя и своих друзей. Приходить можно и нужно с друзьями, чем больше людей – тем больше вероятности, что все-все вещи найдут себе хозяина.
Присоединяйтесь, други, к этой затее. Добрые, прочитанные книги не должны пылится на полках, отдайте их! Пусть разума и добра станет больше!
Кроме того! Коллектив библиотеки, что на Кадетском бульваре в Пушкине еще и одарят нас увлекательными мастер-классами.

Мастер-класс «Чудеса из соленого теста»
Ознакомление детей с простыми элементами лепки из соленого теста. Детки смогут сделать подарок для самых близких, новогоднее украшение интерьера.

Мастер-класс «Платочек в технике «набойка по ткани». Ручная набойка - самый древний способ ручной печати по ткани. Узор печатался, или «набивался» на ткань при помощи особых деревянных досок с вырезанным на них орнаментом. До сих пор таким способом делают знаменитые павлово-посадские платки. Участники мастер-класса попробуют напечатать небольшой сюжет на ткани.

Мастер класс «Закладка для книг Аленушка». У Вас есть любимая книга, конечно же «да», она есть у каждого, а может быть даже несколько. А если в этой книге много любимых мест или это научная или кулинарная книга — тогда Вам точно не обойтись без закладок! И здорово, если она при этом не только удобная, но и красивая. А сделанная своими руками закладка может стать не только предметом ухода за книгой, но и стильным аксессуаром, несущим кусочек вашей души.

Библиотека на Кадетском - Территория творчества для воплощения твоих идей!
Здесь вы найдете:
● книги в печатном формате!
● аудиоиздания!
● журналы и газеты!
● электронные каталоги и картотеки!
● доступ к всемирной паутине!
● игротеки и настольные игры для молодежи CREATION!
● кинозал!
● мастер-классы!

Для вас работают:
● творческий коллектив, литературные клубы и творческие встречи, интерактивные шоу и молодёжные акции, пешие прогулки по городу, концерты, праздничные программы для детей и взрослых ! Мы работаем по программам и проектам: «Век 20- й. Герои нашего времени» (Любимые мелодии), «Дом, где сбываются мечты» (Библиотека- книжное издательство), Выставочно- демонстрационная работа «Царскоселам о царскоселах», мастерская «Рукодельные чудеса», «Книговорот» и многое другое. Хочешь увлекательно провести время, узнав много нового и интересного? Присоединяйся!
Санкт-Петербург, г. Пушкин, Кадетский бульвар, 22а тел., 465-45-02

=========================

==========
21 ноября — больше 2000 гостей соберутся на "Царскосельскую Вечерину" по адресу: Петербургское ш. д. 2 (Санкт-Петербург, г. Пушкин) — главный корпус Аграрного Университета.
С 15:30 и до 23:00 — русские традиции во всей красе и многообразии!
Песни, плясы, ремесла, поединки, потехи, игры и ярмарка!
ВХОД, УГОЩЕНИЯ, РАДОСТЬ — всё это безвозмездно, то есть - даром!
===================================
Поддержать рублем фестиваль "Царскосельская Вечерина" на площадке "Boomstarter": https://boomstarter.ru/projects/435024/tsarskoselskay..
Сделаем добрый праздник ВМЕСТЕ!
===================================


Назад