"Стихи на асфальте" и "20 вопросов о Пушкине" - подведение итогов фотоконкурса и библиоквеста

  • 16.06.2014 10:37
  • 10155 Прочтений

В течение двух недель в Центральной районной библиотеке им.Д.Н.Мамина-Сибиряка проходила акция, посвящённая Всероссийскому Пушкинскому дню России. Наши читатели принимали участие в библиоквесте "20 вопросов о Пушкине" и фотоконкурсе "Стихи на асфальте".

В каждом отделе библиотеки вниманию посетителей предлагались разнообразные выставки, посвященные жизни и творчеству великого поэта. Участник библиоквеста получал маршрутный лист с вопросами различного уровня сложности. Ответы на наиболее трудные для него вопросы он мог найти с помощью представленных на выставках книг.

Любители фотоискусства и живописи могли попытать счастье в творческом фотоконкурсе. На асфальте или на отдельных плакатах участники должны были написать любимые строчки из произведений А.С.Пушкина и проиллюстрировать их.

Наши мероприятия также стали событиями районного фестиваля "Город муз". Поэтому награждение победителей получилось особенно торжественным - на традиционном Пушкинском празднике в Лицейском саду, который проходит ежегодно 6 июня при содействии Администрации города Пушкина.

Победителями фотоконкурса "Стихи на асфальте" стали:

- в возрастной категории до 14 лет - Капралова Вика и Полякова Лиза

- в возрастной категории старше 14 лет - Коршунова Анна

Победителями библиоквеста "20 вопросов о Пушкине" стали:

- среди взрослых - Спиридонова Лариса Ивановна

- в возрастной категории от 12 до 16 лет - Алдонина Настя, Биденко Вика, Гусейнова Анна

- в возрастной категории от 6 до 11 лет - Спиридонова Полина, Фенченко Полина, Шахвердова Ирина, Ковалев Максим, Кузнецов Ярослав

 


Назад