Лучшие из лучших!

  • 25.05.2017 10:31
  • 1833 Прочтений

Лучшие из лучших!
23 мая в Детской библиотеке семейного чтения (филиал №3 ТЦБС Пушкинского района) прошло, ставшее уже ежегодным, награждение учащихся ГБОУ лицея № 408, которые стали победителями и лауреатами районных, городских, всероссийских олимпиад и различных конкурсов. Были отмечены и участники исследовательских проектов. 
Приветственное слово произнесла директор лицея Кураченкова Изабелла Ханоновна. Она тепло поздравила ребят от лица педагогического коллектива и от себя лично, пожелала новых побед и свершений. Директор отметила, что сегодняшний день не менее значимый для школьников, чем 1-ое сентября. Работа в уходящем учебном году была активной: помимо олимпиад, школьники отметились как в естественнонаучных, так и творческих конкурсах, принимали участия в различных мероприятиях и проектах. Все были награждены дипломами, грамотами, благодарностями и приятными подарками – книгами. 
Ребята, которые учатся в объединениях ОДОД «Журналистика» и «Телерадиокомпания» создали документальный фильм, посвященный неординарной и сложной личности – поэту Николаю Гумилеву. Для съемок фильма ребята изучали дополнительную литературу, ходили в библиотеки и в Историко-литературный музей нашего города, где общались с музейными сотрудниками. Пока что зрителям продемонстрировали лишь небольшой фрагмент фильма, но в дальнейшем планируется его премьерный показ. Напомним, что опыт создания фильма в лицее уже есть – в прошлом году ребята снимали документальный фильм, посвященный другому поэту-царскоселу Всеволоду Рождественскому. Ребята получили из рук директора грамоты и дипломы, а также интересные книги – романы на историческую тематику. 
Художественным дополнением праздника стали выступления ребят с творческими номерами – русскими - народными танцами и песнями, а также игрой на скрипке. 
В завершении хочется пожелать ребятам успехов в учебе и в предстоящих экзаменах! А следующий год, мы уверены, станет еще более успешным. Благодарим организаторов праздника: Кураченкову Изабеллу Ханоновну, Парфененкова Виталия Олеговича и Семакову Марию Кирилловну. 
Отдельная благодарность заведующей библиотеки Федоскиной Елене Васильевне, которая предоставила ребятам роскошный колонный зал, что еще больше создало ощущение праздника. 
Ольга УСАЧЕВА, педагог ОДОД

по материалам https://vk.com/lw408?w=wall-93120483_745


Назад