"В гостях у дедушки Корнея"

  • 25.11.2014 09:33
  • 5646 Прочтений

В ГОСТЯХ У ДЕДУШКИ КОРНЕЯ

В ноябре, в Детской библиотеке семейного чтения - филиале №3, на улице В.Шишкова, 32/15, прошли  мероприятия, посвящённые творчеству  К.И. Чуковского. Гостями библиотеки стали ребятишки детских садов микрорайона.

Внимательно рассматривали ребята выставку книг. Перед их взором предстала необычная картина: за детским столиком «сидели» книги и «пили» чай. На праздничном столе стояли  чашки с ароматным чаем, самовар, конфеты. Как приятно было детям увидеть книжки любимого писателя за столь необычным занятием!

В начале встречи ребята  познакомились с жизнью и творчеством дедушки Корнея, забавными случаями из его богатой биографии. Библиотекарь отметила, что на сказках К. Чуковского выросли их папы и мамы, бабушки и дедушки, и предложила принять участие в викторине «Сказки дедушки Корнея».

Ребята активно отвечали на вопросы предложенной викторины, угадывали сказку по отрывку, узнавали героя по поступку, отгадывали загадки.

В заключении  библиотекарь  поблагодарила участников за прекрасные ответы и отметила, что проигравших сегодня нет, потому что на праздник собрала всех книга и чудесный писатель Корней Иванович Чуковский.

                                                                     Галина Попуденкова


 


Назад