Новости
- 02.09.2015 10:00
- Новости ТЦБС
- 2893 Прочтений
1 сентября ко Дню Знаний в библиотеке филиала № 10 для учащихся 8«А » класса 408 лицея была подготовлена конкурсно-игровая программа «Книга - лучший друг!».
Ребята активно отвечали на вопросы сказочной викторины, из подручного материала моделировали костюм «Королевы книг». Свои артистические способности дети продемонстрировали, пропев стихотворения А.С. Пушкина под музыкальное сопровождение в жанре рэп.
- 02.09.2015 09:00
- Новости ТЦБС
- 2788 Прочтений
Уважаемые читатели и пользователи нашего сайта!
СПб ГБУ "Центр развития предпринимательства" по поручению Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга проводит опрос среди представителей малого и среднего бизнеса для определения отношения к мерам поддержки, осуществляемым органами государственной власти Санкт-Петербурга.
Анкету и комментарии можно заполнить по адресу: http://goo.gl/forms/a6I5mlOUwq
Просим Вас заполнить регистрационные данные. Конфиденциальность Ваших данных гарантируется и не подлежит передаче третьим лицам.
Результаты опроса будут учтены в работе органов государственной власти Санкт-Петербурга.
- 02.09.2015 09:00
- Новости ТЦБС
- 2888 Прочтений
День налоговой грамотности
«Имущественные налоги для физических лиц: порядок начисления, льготы, срок уплаты».
10 сентября 2015 года в 17.30 библиотека № 10 (ул. Ленинградская,
дом 36)
- 02.09.2015 00:00
- Новости г. Павловска
- 2496 Прочтений
Дом Павловского дворцового правления (архитекторский) отнесен к региональным памятникам.
Распоряжением КГИОП №10-361 от 24 августа 2015 года в соответствии с актом по результатам государственной историко-культурной экспертизы, выполненной аттестованным государственным экспертом В.В. Фоминым, и с учетом решения рабочей группы Совета по сохранению культурного наследия при Правительстве Санкт-Петербурга, в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации в качестве объекта культурного наследия регионального значения включен «Дом Павловского дворцового правления (архитекторский)» по адресу: г. Санкт-Петербург, г. Павловск, ул. Мариинская, д. 6, лит. А.
http://gov.spb.ru/gov/otrasl/c_govcontrol/news/71772/
- 01.09.2015 10:00
- Новости г. Павловска
- 2873 Прочтений
Выставка рисунков творческого объединения "Росток" в городской библиотеке города Павловска "Павловские дворики".
с 1 по 15 сентября выставка будет экспонироваться по адресу: г. Павловск, ул. Конюшенная, 16/13
- 01.09.2015 09:00
- Новости ТЦБС
- 2911 Прочтений
Литературно-краеведческий турнир "Большая игра"
Библиотечная система Пушкинского района и, в частности, библиотека имени Мамина-Сибиряка все время радует царскоселов самыми разными событиями.
Еще одним интересным событием станет новый большой проект библиотеки — в этом новом учебном году для педагогов и учеников 7-8 классов пройдет литературно-краеведческий турнир «Большая игра».
В нашем городе проходит множество краеведческих конференций, олимпиад, но сотрудники библиотеки имени Мамина-Сибиряка решили представить краеведение не только в современной, но и в увлекательной форме. Турнир будет проходить в 4 этапа, которые затронут почти все темы краеведения.
- 27.08.2015 10:00
- Новости ТЦБС
- 2929 Прочтений
Центральная районная детская библиотека приглашает посетить выставку "Твоя первая книга", посвященную истории выпуска букварей и азбук в России. На выставке представлены издания с 1913 года по 90-е годы XX века. Экспонаты на выставку предоставил Вадим Михайлович Кустов.
- 27.08.2015 09:00
- Новости ТЦБС
- 2911 Прочтений
12 сентября с 11.00 до 17.00 в библиотеке на Кадетском будет проходить семейный книжный салон.
Встречи с писателями! Книги по оптовым ценам! Веселая тантамареска! Чудеса из соленого теста! Автограф-сессия! И еще море интересного!
- 13.08.2015 11:11
- Разное
- 2725 Прочтений
Читая книжку, выписывайте в него все интересные и полезные идеи, все ссылки на другие книжки, выписывайте цитаты, которые вас вдохновляют. Когда под рукой нет блокнота или им неудобно пользоваться, пишите на полях карандашом. В итоге у вас в блокноте остается выжимка книги, концентрация ее идей, квинтэссенция смысла. Блокнот потом приятно перечитывать — это очень вдохновляет.
- 10.08.2015 16:02
- Новости ТЦБС
- 2871 Прочтений
Международный день светофора отмечается 5 августа в честь события, произошедшего в 1914 году. В этот день в американском городе Кливленде появился первый предшественник современных устройств. Он имел красный и зеленый фонари, а при переключении света издавал звуковой сигнал.